Konzerte (Auswahl) / concerts (selection)

 

Musikfestival Bern "Tektonik" (CH)  2.-6.09.2020

Kubus Quartett

BOGA (Botanischer Garten Bern) 26.06.2020, 18h

Quartets of Ernst Bloch and Borodin

Matthias Bruns 

Ola Sendecki

Agnès Mauri Galik

Samuel Justiz

Live-Stream Konzert  Zurich  21.06.2020 , 20h

Pablo Nouvelle Piano Pieces 

https://www.moods.digital/de/live/zueristream/

China Tour   (CHN) 16.- 27.Juli 2020 canceled due to Coronavirus

Kubus Quartett  

Works of  Daniel Schnyder and Schubert

Hildboltsweier Offenburg 11.07.2020, 19:30h  canceled due to Coronavirus

Helikon Trio

with Kristian Nyquist (pianoforte), Guido Larisch (Cello)

Genf (CH) Bâtiment des Forces Motrices, 16.05.2020, 20h canceled due to Coronavirus

Geneva Camerata with Isabelle Faust (Violine) , Marie-Claude Pietragalla & Julien  Derouault ( Tanz und Choreographie),

David Greilsammer (Leitung)

Laufen ,Gutshof Güntert (D) 29.03.2020 ,17h canceled due to Coronavirus

Chambermusic of Louise Adolpha Le-Beau

Offenburg (D) 28.03.2020  canceled due to Coronavirus

Chambermusic of Luise Adolpha Le-Beau

Baden (CH) 18.03.2020, 19:30h  canceled due to Coronavirus

Ruedi Häusermann Trio and Kubus Quartett in Concert

Casino Bern (CH) Apple & Olives Festival , 07.03.2020, 20h

Pablo Nouvelle

Piano Pieces with String Quartet

Exil, Zürich (CH) Apple & Olives Festival ,06.07.2020 ,20h

Pablo Nouvelle

Piano Pieces with String Quartett

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 9.2.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 8.2.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 7.2.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

​https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 6.2.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 5.2.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

​https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 2.2.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 1.2.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Dresden Festspielhaus Hellerau (D) 31.1.2020 20h

"LAPDANCE"

Kubus Quartett plays for Dresden Frankfurt Dance Company 

Bartok String Quartet No.4

https://www.hellerau.org/de/event/lapdance/

Luzern Peterskapelle  (CH) 1.12.2019 17:00h

Ensemble Montaigne

Bach Kunst der Fuge,  Bearbeitung für Ensemble von jan van Vlijmen

Epalinges (CH) 17.11.2019
Solistenkonzerte mit Preisträgern des Schweizerischen Musikwettbewerbs und dem Kubus Quartett  
Lugano (CH) 16.11.2019
Solistenkonzerte mit Preisträgern des Schweizerischen Musikwettbewerbs und dem Kubus Quartett  
CHUR (CH) 10.11.2019

Solistenkonzerte mit Preisträgern des Schweizerischen Musikwettbewerbs und dem Kubus Quartett  

Cham (CH) 9.11.2019

Solistenkonzerte mit Preisträgern des Schweizerischen Musikwettbewerbs und dem Kubus Quartett  

Arosa (CH) 8.11.2019

Solistenkonzerte mit Preisträgern des Schweizerischen Musikwettbewerbs und dem Kubus Quartett  

Victoria Hall Genf (CH) 27.10.2019, 17h
Swiss Orchestra , Ltg. Lena-Lisa Wüstendörfer,Solist: Oliver Schnyder
Tonhalle St.Gallen (CH) 24.10.2019, 19:30h
Swiss Orchestra , Ltg. Lena-Lisa Wüstendörfer,Solist: Oliver Schnyder
Bern Casino (CH) 21.10.2019 19:30
Swiss Orchestra , Ltg. Lena-Lisa Wüstendörfer,Solist: Oliver Schnyder
Tonhalle Mag Zürich (CH) 20.10.2019,17h

Swiss Orchestra , Ltg. Lena-Lisa Wüstendörfer,Solist: Oliver Schnyder

Kosovo (RKS)19.-24.09.2019

coaching  chamber music

 
Bischmisheim (D) Sommermusik Saarbrücken, Schinkelkirche 7.09.2019

Kubus Quartett

Brahms Quartett no.2 a moll, Dvorak "Amerikanisches Quartett",

J.-L.Darbellay "Chant d`adieux"

Atelierkonzert Geigenbau Krieger Bern  30.08.2019 ,20h

Kubus Quartett

Brahms Quartett no.2 a moll, Dvorak "Amerikanisches Quartett",

J.-L.Darbellay "Chant d`adieux"

 

KKL LUZERN Konzertsaal (CH) 18.08.2019 14:30h

Nachmittagskonezert  Werke von Bach, Schostakowitsch, Haydn

Elbphilharmonie Hamburg (D)  13.06.2019 20:00h

Festival Strings Lucerne and Kit Armstrong, Piano

Konzerthaus Berlin (D) 11.06.19, 20:00h

Festival Strings Lucerne  and Kit Armstrong,Piano

Schlossmediale Festival, Schloss Werdenberg (CH) 08.06.2019  
Kubus Quartett & Sarah Maria Sun (Sopran)
Schubert, Dvorak, Kerer

Avigdor Classics  Kammermusikfestival Bern (CH) 19.05.2019 Konservatorium Bern

"Souvenir d`enfance"

https://www.avigdorclassics.ch

Avigdor Classics  Kammermusikfestival Bern (CH) 18.05.2019 Gesellschaft zum Distelzwang

"Souvenir de  l`inconnu"

https://www.avigdorclassics.ch

Avigdor Classics  Kammermusikfestival Bern  (CH) 17.05.2019 Kirche St.Peter und Paul 

"Souvenir des origines"

https://www.avigdorclassics.ch

Avigdor Classics  Kammermusikfestival Bern  (CH) 16.05.2019 19:30 PROGR Aula
"Souvenir des lieux chers"     
Tchaikovsky, Mahler, Schubert,Puccini                              
https://www.avigdorclassics.ch
Concert Lauréats 28.042019 17H

 Sonntag, 28. April 2019, 17.00 Uhr
Kulturzentrum, Villa La prairie
La prairie bellmund
Stockackerweg 61
2564 Bellmund

„Concert jeunesse“

Manuela Fuchs, Trompete
Ola Sendecki, Violine
Carl Wolf, Klavier
 

Teatro Alighieri , Ravenna (IT) 02.04.2019 20:30h

Festival Strings Lucerne , Arabella Steinbacher

Respighi,, Mozart , Grieg

Theater Rigiblick Zürich (CH), 16.03.2019, 20:00h

Last call for Ursin and Kubus 

Ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

mit Herwig Ursin und Kubus Quartett

Theater Rigiblick Zürich (CH), 15.03.2019, 20:00h

Last call for Ursin and Kubus 

Ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

mit Herwig Ursin und Kubus Quartett

Theater Chur (CH), 13./14.03.2019, 20:00h

Last call for Ursin and Kubus 

Ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

mit Herwig Ursin und Kubus Quartett

Theater im Kornhaus Baden (CH)  9.03.2019  20:00h

Last call for Ursin and Kubus 

Ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

mit Herwig Ursin und Kubus Quartett

Theater im Kornhaus Baden (CH)  8.03.2019  20:00h
Tab Reinach (CH), 16.02.2019, 20:00h

Last call for Ursin and Kubus 

ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

mit Herwig Ursin und Kubus Quartett

Theater Casino Zug (CH) 31.01.2019, 20:00h

Last call for Ursin and Kubus 

ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

mit Herwig Ursin und Kubus Quartett

Offenburg (D) Josefskirche 19.1.2019,  20:00h

 Helikon Trio     

 Kristian Nyquist pianoforte,

 Ola Sendecki, Violin

 Guido Larisch , Cello

 Haydn Trio and Schubert Trio

 Tuchlaube Aarau (CH)  20. &  21.12.2018, 20:15h

"Last Call for Ursin and Kubus" 

https://tuchlaube.ch/index.php?nav=19&add=201812&evt=2473

KKL Luzern (CH) 3.12.2018 19:30h

Festival Strings Lucerne and Ray Chen

Schostakowitsch, Mendelssohn and Beethoven

Kirche St.Jakob Zürich 17.November 2018 19:30h,
Kirche St.jakob Cham 19.November 2018 18:00h

Orchestra of Europe

Palass Zofingen (CH), 11.November 2018 17:00h

Haydn Quartett op.20 f-moll, A.Zemlinsky Quartett Nr.1  a -moll und Dieter Ammanns Geborstener Satz

Interpreters: Kubus Quartett

Sternensaal Wohlen (CH) ,10.November 2018  20:30h
Letzter Aufruf für Ursin & Kubus

Ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

Tonhalle Maag Zürich 27.Oktober 2018 19:30h
Orchestra of Europe. Werke von Beethoven, Schumann, Elgar
Young soloists in concert Villa Hammer , Cham (CH) 21.Oktober 2018, 17:00h
Mit AnaÏs d`Andrea, Florian Grand und Fabian Meinen und Kubus Quartett
Werke von Schubert,Ralph Vaughan Williams, Maximo Diego Pujol und Mikhail Glinka

Young soloists in concert Eglise des Croisettes, Epalinges (CH), 20.Oktober 2018. 19:00h
Mit AnaÏs dÀndrea, Florian Grand und Fabian Meinen und Kubus Quartett
Werke von Schubert,Ralph Vaughan Williams, Maximo Diego Pujol und Mikhail Glinka

Young soloists in concert  Aula Magna CSI, Lugano (CH) 13.Oktober 2018, 19:00h
Mit AnaÏs dÀndrea, Florian Grand und Fabian Meinen und Kubus Quartett
Werke von Schubert,Ralph Vaughan Williams, Maximo Diego Pujol und Mikhail Glinka
Young soloists in concert Aula der Kantonsschule Halde, Chur (CH) 12.Oktober 2018, 19:00h
Mit AnaÏs dÀndrea, Florian Grand und Fabian Meinen und Kubus Quartett
Werke von Schubert,Ralph Vaughan Williams, Maximo Diego Pujol und Mikhail Glinka

Young soloists in concert Evangelische Dorfkirche Arosa (CH) 11.Oktober 2018 18:00h
Mit AnaÏs dÀndrea, Florian Grand und Fabian Meinen und Kubus Quartett
Werke von Schubert,Ralph Vaughan Williams, Maximo Diego Pujol und Mikhail Glinka
 
Teacher @ chamber music course in Gjakova (Kosovo) 19.September-25.September
 
Katholische Kirche Lachen 8.September 2018 17:30

Camerata Schweiz mit Christoph Croisé

Werke von Joachim Raff

 

CD Aufnahmen mit Ruedi Häusermann in Rheinau 30.August-1.September
 
Musikalische Begegnungen Lenzburg  25.& 26 . August 2018

Letzter Aufruf für Ursin und Kubus

Ein Musiktheater von Ruedi Häusermann

 

Montpellier Danse , le Corum (F)  22.23.Juni 2018
Extinction of A minor Species
Dresden Frankfurt dance Company und Kubus Quartett
https://www.dresdenfrankfurtdancecompany.com/de/works/neufassung-extinction-of-a-minor-species/

Frankfurt ,Bockenheimer Depot  (D) 8.9.10.13.14.15.16.Juni 2018 20:00h

Extinction of A minor Species
Dresden Frankfurt dance Company und Kubus Quartett
https://www.dresdenfrankfurtdancecompany.com/de/works/neufassung-extinction-of-a-minor-species/
Aula Donnerbaum Muttenz (CH), So.27.Mai 2018, 17:00h
Franz Schubert `Das Forellenquintett`
Ein literarisches Kammerkonzert rund um das Forellenquintett mit Texten von Max Reger, Peter HärtlingThomas Bernhard und Patrick Süsskind
Mischa Sutter, Klavier
Ola Sendecki, Violine
Andrey Smirnov, Viola
Lukas Raaflaub, Cello
Christian Sutter, Kontrabass und Lesung

 

KKL Luzern (CH) Mi. 23.Mai 2018 19:30h

Leitung: Bernard Haitink 

Festival Strings Lucerne 

Werke von Schumann, Haydn und Brahms

Tuchlaube  Aarau (CH) 27.Januar 2018  20:15h
LETZTER AUFRUF FÜR URSIN UND KUBUS
   http://tuchlaube.ch/index.php?nav=19&add=201801&evt=2251
Tuchlaube  Aarau (CH) 26.Januar 2018  20:15h
LETZTER AUFRUF FÜR URSIN UND KUBUS
  http://tuchlaube.ch/index.php?nav=19&add=201801&evt=2251

Tuchlaube  Aarau (CH) 24.Januar 2018  20:15h

LETZTER AUFRUF FÜR URSIN UND KUBUS
   URAUFFÜHRUNG
http://tuchlaube.ch/index.php?nav=19&add=201801&evt=2251

 

Elbphilharmonie Hamburg, Grosser Saal (DE) 16.12.2017 20:30h

Nik Bartsch`s Mobile Extended

Exil, Zürich (CH) 11.12.2017 20:30h

Nik Bartsch`s Mobile Extended

Kulturhof Schloss Köniz (CH)  5.11.17 17h

Edward Elgar Introduction und Allegro for String Quartet and Orchestra

Béla Bartok Divertimento

Kubus quartet and musica movendi

Petruskirche Bern (CH) 29.10.17 17h

Edward Elgar Introduction und Allegro for String Quartet and Orchestra

Béla Bartok Divertimento

Kubus quartet and musica movendi

Kosovo (RKS) 26.09 -3.10.2017

Course in chamber music for students of Kosovo.

Barcelona (E) Teatre Grec 01./02:07.2017 22h

Dreiteiliger Ballettabend mit der Dance Company Dresden Frankfurt. Choreografie Jacopo Godani

Musik von Maurice Ravel ( Life gespielt von Ruslan Bezbrozh) und Béla Bartok Streichquartett Nr.4 ( Life gespielt von Kubus Quartett)

Philharmonie Prishtina (RKS)  23.06.17 16h

Schubert String Quartet C major with students from the Music University of Prishtina

Elbphilharmonie Hamburg (DE) 01.06.17 20h

Vilde Frang, Nicholas Altstaedt, Nicholas Angelich & Festival Strings Lucerne

Tripelkonzert Beethoven,u.a.

Luxemburg, Dudelange 27.05.2017 21:30h

Nik Bartsch`s Mobile Extended  

http://www.opderschmelz.lu/festivals/1034

Tonhalle St.Gallen12.05.17 19:30h ,Kulturkasino Bern 13.05.17 17h

Orchestra of Europe - Bach magnificat BWV243, Beethoven 9.Symphonie

Freiburg (DE),Archäologische Sammlung der Universität FR,07.05.2017  18h

Kubus Quartett mit Werken von Jonathan Harvey, Giacinto Scelsi und Béla Bartok

Mehrklang -Newcomer Konzert

http://www.mehrklang-freiburg.de/news0/article/mehrklang-newcomer-konzert-mit-dem-kubus-quartett.html

Stuttgart (DE) Theaterhaus 14.04.2017,20h

Nik Bärtsch Mobile Extended

http://www.theaterhaus.de/theaterhaus/

Bilbao (E) Teatro Arriaga 25.02.2017 20h 

Dreiteiliger Ballettabend mit der Dance Company Dresden Frankfurt. Choreografie Jacopo Godani

Musik von Maurice Ravel ( Life gespielt von Ruslan Bezbrozh) und Béla Bartok Streichquartett Nr.4 ( Life gespielt von Kubus Quartett)

http://www.dresdenfrankfurtdancecompany.com/de/programm-tickets/

Rom (IT)  04./05.Februar 2017, 20h

Dreiteiliger Ballettabend mit der Dance Company Dresden Frankfurt. Choreografie Jacopo Godani

Musik von Maurice Ravel ( Life gespielt von Ruslan Bezbrozh) und Béla Bartok Streichquartett Nr.4 ( Life gespielt von Kubus Quartett)

http://www.dresdenfrankfurtdancecompany.com/de/programm-tickets/

Brüssel (BE), Flagey Piano Days,20.01.17

Mobile Extended

Theater Basel (CH)1.  Termine :1./4.-10./12./15.-17./20.-22./26.-27. Dezember 2016
Das fliegende Klassenzimmer, Schauspiel mit Musik für Streichquartett und Schlagzeug von Jherek Bischoff
http://www.theater-basel.ch/Spielplan/Das-fliegende-Klassenzimmer/oTiPWuZ2/Pv4Ya/?lang=en
Hertogenbosch (NL), November Music Festival 9.11.16
Mobile Extended
Kirchheim a.N, Schule auf dem Laien (D) 29.10.16,19:30h

Ensemble mit Christian Reichert ( Gitarre) Werke: Boccherini Quintett, Concierto de Aranjuez ua.

Karlsruhe (DE) ,Festival Zeitgenuss, 22.10/25.10.16

Kubus Quartett, Werke von Adrian Nagel, Jinwook Jung und Boris Yoffe
Budapest (H) ,CAFe Budapest 11.10.16

Mobile Extended

Zürich (CH), Exil 10.10.2016

Mobile Extended

Valendas (CH) 04.-10.07.16

Kammermusikkonzerte am Musik-Festival Valendas( Ltg.Thüring Bräm )

mit den Chamber Soloists Lucerne 

 

London, St.Luke 02.07.16 

Mobile Extended Nik Bärtsch

 

Bad Bergzaubern, Schlossinnenhof 18.06.16 ,19h

Konzert mit Kubus Quartett

Werke von Schubert (Rosamunde) , Webern , NN.

 

Titus Kirche Basel 05.06.16 ,17h

Konzert mit Werken von Brahms Klaviertrio No.1 Op.8, Schumann Klavierquartett Op.47

Klavier: Mischa Sutter, Cello:Lukas Raaflaub , Viola: Naomi Tolksdorf

 

Gare du Nord, Basel 17.05.16, 20h 

Konzert zum 75.Geburtstag von Alfred Knüsel

mit Ensemble Montaigne 

 

Chollerhalle, Zug 12.05.16 , 20h

Ensemble Montaigne 

Konzert zum 75.Geburtstag von Alfred Knüsel

 

Neubad Luzern 11.05.16 20h

Konzert zum 75.Geburtstag von Alfred Knüsel

mit Ensemble Montaigne 

 

KKL Luzern 29/30.04.16, 19:30h ;   1.05.16 ,17h

"The Artist" Film mit Live Musik

21st Century Orchestra

 

Kulturschock im Madelaine 22.4.16, 21:30h

Konzert mit Kubus Quartett

Werke von Janacek, Rihm und Ammann

 

Würzburg (DE), Toscanasaal 20.04.16, 19:30h

Konzert mit Kubus Quartett

Werke von Webern, Rihm und Ammann

 

Neumünster Zürich 6.04.16, 20h

CD- Release ECM  Mobile Extended Nik Bärtsch

 

Reformierte Kirche Baden 20.03.16, 19h

Stabat Mater von A.Dvorak

mit Chor, Streichquartett und Dirigent

 

Reformierte Kirche Baden 19.03.16 ,19h

Stabat Mater von A.Dvorak

mit Chor, Streichquartett und Dirigent

 

Baden Reformierte Kirche(CH) 18.03.16

Stabat Mater von A.Dvorak

mit Chor, Streichquartett und Dirigent

 

Berghain Berlin Yellow Lounge 15.03.16 

Mobile Extended Nik Bärtsch

 

SchwörhausKonzert (D) 28.02.16 19h - Städtische Musikschule Schwäbisch Gmünd 

Konzert mit Kubus Quartett

Werke von Mendelssohn, Ammann und Debussy

 

Kosovo 4.-11.Februar 2016

Meisterkurs in Kammermusik für Jugendliche in Kosovo

 

Baden 27.11.2015 19:30h

Konzert mit Argovia Philharmonic

 

KKA Aarau 24.11.2015 19:30h

Konzert mit Argovia Philharmonic

 

Stadtsaal Zofingen 20.11.2015 19:30h

Konzert mit Argovia Philharmonic

 

Kings Place ,90 York Way London N1 9AG,Hall one, 14.11.2015 19:30h

Nik Bärtsch`s Mobile Extended

 

Enjoy Jazz Festival Heidelberg 7.11.2015 16:54h bis 8.11.2015 7.25h

Nik Bärtsch`s Mobile Extended Spiral Space

 

Herbstliche Festspiele Baden Baden, Kristallsaal LA8   31.10.2015 15h

Kubus Quartett mit Werken von Janacek, Rihm und Dvorak                                                        http://www.festspielhaus.de/programm

 

Meisterzyklus Bern, Kulturcasino Bern 30.10.2015 19:30h

Camerata Schweiz mit Gauthier Capucon und Chiara Enderle, Ltg. Howard Griffiths

 

KKL Luzern 23.10.2015 19:30h

Musik von David Arnold mit dem 21st century symphony orchestra

 

Einsiedeln 4.10.2015

Weitere Angaben folgen

 

Chateau de Promenois (Bourgogne,F)      22.-30.August 2015

Kammermusikkurs für Schüler und Studenten aus Gjakova (Kosovo)

 

 

Archiv   :

 

Musiktage Valendas 9.07-13.07.2014

Musik aus dem Kloster-Rund um Mozart

 

Lukaskirche Karlsruhe 30.07.2014  20:00

Kubus Quartett

Werke von Vivaldi, Webern Rihm und Bach

 

Kunstschule Herxheim 31.07.2014  20:00

Kubus Quartett

Werke von Vivaldi, Webern, Rihm und Bach

 

Literaturcafé Biel 4.09.2014  20:30

Werk von Maderna und Uraufführung von Michel Roth für Violine Solo.

Soloabend mit der Cellistin Trude Mészàr

 

Russland-Tournee 8.10.-19.10.2014

Konzerte mit den Festival Strings Lucerne

 

Kronenmattsaal Binningen 26.10.2014 11:00

Ensemble Sherazade

Streichsextette von Brahms und Tschaikowski

 

Europäisches Molekularbiologisches Zentrum Heidelberg 

31.10.2014 Enjoy Jazz Festival

Nik Bärtsch & Mobile Extended

 

KKL, Kultur-und Kongresszentrum Luzern (CH)15.Januar 2015 18:30h

Kubus Quartett

Streichquartett Nr.4 von Giacinto Scelsi

 

Neubad,Luzern (CH)  25.Januar 2015 17:00h 

Kubus Quartett

Werke von Bach, Harvey, Scelsi und Janacek

 

Dreilinden, Konservatorium Luzern (CH) 12.Februar 2015  20:00h

Kubus Quartett 

Fetzen von Wolfgang Rihm

 

Freunde Junger Musiker e.V Bremen (D) 15.April.2015 16:00h

Kubus Quartett

Werke von Webern, Bach, Harvey, Janacek 

 

Ono ,Bern(CH) 23.April 2015 20:00h

Kubus Quartett

Werke von Harvey, Bach, Scelsi und Janacek

Videoinstallation von David Sypniewski

 

Weingut Schweigen-Rechtenbach (D) 24.Mai 2015 11:00h

Kubus Quartett

Werke von Webern, Mendelssohn, Bach, Harvey und Janacek

 

4.Musikfestival Ars Braemia im Tannerhof Beyrischzell (D) 29.Mai 2015 20:30h 

Trio Promenois mit Daveth Clark als Gast am Klavier

Werke von Robert Schumann, Thüring Bräm und Dimitri Schostakowitsch

 

4.Musikfestival Ars Braemia, Tannerhof in Beyrischzell (D) 30.Mai 2015 17:00h

Trio Promenois mit Daveth Clark (Gast, Klavier) und Anna Veverkovà (Viola)

Robert Schumann Klavierquartett in Es-Dur 

 

Piano Attivo Festival , Kulturhaus Helferei Zürich (CH) 21.Juni 2015 20:00h

Trio Konzert mit Werken von Schumann und Schostakowitsch

Mit Daveth Clark (Klavier) und Lukas Raaflaub (Cello)

 

Musiktage in Grötzenbach (D) 8.Juli 2015 20:00h

Kubus Quartett

Werke von Bach und Helmut Bieler-Wendt, Vivaldi

 

Musiktage Grötzingen

Kubus Quartett

Werke von Rihm, Felix Treiber, Bach

 

Historischer Ratsaal Speyer 15.Juli 2015 15:00h

Kubus Quartett

Werke von Mendelssohn, Rihm, Webern und Janacek

 

 

The Piano Salon Zurich (CH) 31.Juli 2015 19:30h

Kirchengemeindehaus Hottingen

Klavier- und Violinsonate von Ludwig Van Beethoven

Dumky Trio von Antonin Dvorak

Mit Sebastien Dupuis (Klavier) und Lukas Raaflaub (Cello)

 

Chateau de  Promenois (F) 22.-30.August 2015

Kammermusikkurs für Schüler und Studenten des Musikgymnasiums Gjakova

 

Herbstliche Festspiele Baden Baden ( D ) Kristallsaal, 31.Oktober 2015 16:00

Kubus Quartett

Werke von Janacek, Rihm und Dvorak

 

 

 

© 2023 by Classical Musician. Proudly created with Wix.com

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-youtube